По какой статье будет квалифицировано преступление, когда украл не ту вещь которую хотел по 158 или по ч. 3 ст. 30 ст. 158 ук?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, оконченное преступление или нет. Если уже украли, то по ст.158 УК РФ без ссылки на ст.30 УК РФ.

Если украли, ст. 30 Ук не применима.

Ошибка в объекте. Если стоимость предполагаемой к хищению вещи образует признаки более тяжкого преступления, то вероятно будет покушение на такое хищение. Если стоимость примерно одинаковая, то вероятен оконченный состав