Может ли бывшая жена претендовать на арендованный участок земли, если заявление было подано в браке, но договора аренды еще нет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имеет ли право моя бывшая жена претендовать на арендованный участок земли, если заявление на аренду этого участка было написано в браке, а все последующие действия по оформлению аренды, после развода, но договора аренды еще на руках нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

Нет. Не имеет права! Арендованный участок на праве собственности Вам не принадлежит, Вы его снимаете в аренду!