Почему мне не перевели на должность слесаря и не выплачивали зарплату?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте меня зовут Игорь. У меня довольно такой вопрос непростой. Работал в цехе меня не переводили на должность слесаря. И не платили зарплату тоже вместо 35000 я получаль 15000 с марта месяца с марта даже по июнь хотел подать жалобу на работадателя на ее имя за неоплату денежных средств
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь! Можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда, если нарушаются ваши права как работника, чтобы возбудили дело об административном правонарушении по ст.5.27 КоАП РФ. Но лучше подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы взыскать задолженность в судебном порядке (ст.392-393 Трудового кодекса РФ).

Если вы работали в цехе и не получали зарплату, то вам следует обратиться в трудовую инспекцию или в суд для защиты своих прав. В жалобе необходимо указать все обстоятельства дела, включая название компании, должность, которую вы занимали, и период времени, когда вам не выплачивали заработную плату. Также приложите копии документов, подтверждающих вашу работу в компании и размер заработной платы.