Незаконное сокращение на работе - сотрудника ОАО РЖД переводят с должности слесаря подвижного состава на должность заправщика туалетов

• г. Красноярск

Я попал на работе под сокращение, работаю на оао ржд слесарем подвижного состава, а сократить меня хотят как заправщик туалетов. Принимали на одну должность а сокращают другой. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно незаконно! Обратитесь в трудинспекцию по данному поводу