Как обезопасить себя от мошенников?

• г. Йошкар-Ола
Здравствуйте! Сделала ужасную ошибку, взяла кредит на мошенников, перевела им деньги, предоставила доступ к госуслугам, но в МФЦ пароль поменяли. Боюсь, что возьмут кредиты в микрофинансовых организациях, так как там кредиты берутся онлайн. Пока у меня плохая кредитная история, они пытались брать кредиты, но им отказали. Как обезопасить себя от дальшейшего взятия ими кредитов?
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Срочно обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Обратитесь в МФЦ для смены пароля.

Также запросите в БКИ кредитный отчёт.

Уведомите кредиторов, что кредит лично Вы не брали!

Затем обращайтесь в суд с иском о признании договоров не заключёнными.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Сделайте, пожалуйста, еще одно действие - напишите в ЦБ cbr.ru интернет приемная сведения о такой ситуации, чтобы они поставили номер счета мошенников в черный список.