Регресное требование при ДТП

• г. Краснодар
Я выходила из авто-1 (такси) и открыв дверь повредила проезжающий авто-2. ГАИ псотановлением признали виновным меня. Я возместила ущерб авто-2, однако постановление обжаловала и его отменили, т.к. была вина водителя такси. Вправе ли я теперь требовать сумму возмещения которую я добровольно оплатила авто-2, с собственника авто-1?
Ответы на вопрос (5):

вы вправе требовать

Здравствуйте Дина

Да в порядке регресса -вправе потребовать оплату тс 2 с водителя такси

Дина , я вам ответила в смс сообщении. 🙂

Да оплаченная вами сумма является вашим убытком ст 15 ГК РФ А убытки взыскиваются с виновного лица

нет. Вы же оплатили авто-2, с него и требуйте по ст.1102 ГК РФ