Может ли школа отказать в отдаче документов для перевода в другую школу?

• г. Симферополь
Здравствуйте, может ли школа не отдавать матери документы для перевода в другую школу ссылаясь на то что он были переведены в школу из реб центра, мать не лишена и не ограниченная в правах, хотя опека говорит что можно перевести а школа не дает это сделать
Ответы на вопрос (4):

Может ли школа требовать ставку из опеки

Вам нужно подробнее описать свою ситуацию.

Для того, чтобы школа "встала в позу" нужны веские основания.

Здравствуйте. Школа не вправе отказать ученику в переводе в другое образовательное учреждение. Но, при таком переводе нужно предоставить справку, что ученика примут в новую школу. По законодательству нашей страны каждый человек должен получить образование. В случае не исполнения ваших законных требований обращайтесь в вышестоящие инстанции

Родителям ученика обратится с жалобой в районную прокуратуру, в Управление образования района или региона.