Отказ в вписании детей в паспорт мужа – законно или нет?

• г. Самара
Мужу 45 лет, менял паспорт, хотел вписать детей в паспорт, но ему отказали, дети до 14 лет. У одного из детей есть загранпаспорт, дети в паспорт жены вписаны, но на свидетельствах о рождении не стоит красная печать о гражданстве. Правомерно ли что детей не вписывают в паспорт мужа?!
Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконен. Жалуйтесь начальнику отделения миграционной службы.

Да, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).