Какого числа заканчивается срок на подачу жалобы в ВС РФ?

• г. Москва
Определение ВС РФ было вынесено 4 июля 2024 года (об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения судебной коллегией ВС РФ). Вопрос: срок подачи заканчивается (кассационной жалобы председателю ВС РФ) 4 или 5 июля 2024 года, если определение об отказе в передаче кассационной жалобы было вынесено 4 июля? Спасибо, Огромное, за ответ!;)
Ответы на вопрос (4):

7 октября последний день, так как срок заканчивается 5 октября в выходной день!

У меня описка в вопросе: срок подачи заканчивается 4 или 5 июля, вместо нужного 4 или 5 сентября))))

А почему в октябре? Разве не два месяца на обжалование определения об отказе в передаче жалобы к рассмотрению судебной коллегией ВС РФ?

По ГПК РФ-3 месяца, по АПК РФ-2 месяца, у Вас судя по всему (из письма) первое. Если боитесь можете обоснованное ходатайство о восстановлении пропущенного срока подать вместе с жалобой.

СПАСИБО, Огромное!:-*