Можно ли отменить исковое заявление

• г. Петропавловск-Камчатский
Можно ли отменить не судебный приказ, а исполнительный лист с пропущенным сроком так как прописка по другому адресу. Я уже давно там не живу в связи с продажей квартиры. Писала заявление о пропуске исковой давности, но суд отказал в связи с тем что я не уточнила дату хотя приложенных документах есть все еще и банк изменил график и специально все переделал а бумагу я отправляла для налоговой там прописано когда был последний платеж и банк знал о нарушении их прав. С 20 марта 2020 года. Можно ли восстановить срок и отменить все это дело
Ответы на вопрос (17):

Нужно смотреть документы. Вообще то вы несете риск получения корреспонденции по месту регистрации

Здравствуйте

Нет, нельзя отменить исполнительный лист, можно отменить судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист.

Можете обратиться к юристу в личку за правовым анализом

Обжалуйте определение суда об отказе в восстановлении срока

Здравствуйте. К сожалению, нет.

Если есть вновь открывшиеся обстоятельства по делу, которые ранее не были известны суду (например, фальсификация доказательств со стороны банка и приговор суда это подтверждающий, и т.п.), то можно подать соответствующее заявление в суд.

Здравствуйте Ольга

Если вынесено незаконное решение суда, то обжалуйте в апелляционную инстанцию

Исполнительный лист отменить невозможно, так как он является производным от судебного решения, или приказа. Отменять нужно судебное решение, или судебный приказ.

Документы на руках?

Вы подавали в суд заявление об отмене СП с ходатайством о восстановлении срока и доказательствами о смене места жительства?

Или было судебное заседание и суд вынес решение ?

Я ранее отменяла судебный приказ. Был подан иск я сказала и написала что вышел срок исковой давности. Прийти в суд не смогла потому что была на работе. Решение узнала от пристава

Решение почему не обжаловали? Вы его получали? Суд высылал по вашему адресу решение ?

Я не получала так как банк подавал на старый адрес.

Почему вы вместе с возржениями на иск не сообщили суду о смене места жительства?

По старому адресу почему не отслеживали поступающую корреспонденцию?

Потому что почта по старому адресу в другом поселке и это далеко да и как бы я отследила у нас на Камчатке не так все работает как у вас.

Да я узнала о адресе в постановление пристава. Думала на мой адрес прийдет я же заявление писала о сроке давности со своего адреса

Запрашивайте в суде решение и подавайте на него апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.