Приставы списали средства

• г. Волгоград
Пожалуйста приставы списали деньги в счёт долга и плюс исполнительный сбор на судебный приказ было продано возражение определение об отмене судебного приказа отвез приставам сказали что деньги вернуться через 10 дней прошло уже больше 20 ти дней но деньги так и не вернулись что делать и куда можно пожаловаться на работу пристава?
Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство, с письменным заявлением о возврате ошибочно списанных денежных средств. В заявлении ссылайтесь на факт отмены судебного приказа и требуйте безотлагательного возврата денег.

Можно жалобу старшему судебному приставу подразделения, где ИП.

Либо действенный вариант - административный иск на пристава.

Административное исковое заявление подается в суд района по месту нахождения службы судебных приставов.

Жалоба или заявление в суд должны быть поданы в течение 10 дней с момента вынесения судебным приставом-исполнителем постановления или совершения действий, а также установления факта бездействия.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

не в арбитражный?)

Подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа

К ст.судебному приставу,далее административный иск.

Здравствуйте. Не факт что деньги вернут, скорее всего потребуется сделать поворот судебного решения

Здравствуйте, Александр!

Если приставы списали деньги в счет долга и исполнительный сбор, но вы подали возражение на судебный приказ и было принято определение об его отмене, то деньги должны быть возвращены в течение 10 дней. Если прошло уже больше 20 дней, а деньги не вернулись, то вы можете обратиться с жалобой на работу пристава. Жалобу можно подать в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) или в прокуратуру. В жалобе необходимо указать все обстоятельства дела, включая номер исполнительного производства, дату списания денег и номер определения об отмене судебного приказа. Также можно приложить копии соответствующих документов. Если вы не знаете, как правильно составить жалобу или не уверены в своих силах, то лучше обратиться к юристу или адвокату.

Тоже был такой случай. Ошибочно удержанные средства вернули, а вот исполнительный сбор так и простили, хотя писал заявление ни имя начальник ФССП

Исходя из вашего вопроса - вы подали возражения на судебный приказ ПОСЛЕ списания приставом денежных средств.

Таким образом, пристав действовал в рамках закона и возврат денежных средств только по решению мирового судьи о повороте решения суда. И вы уже будете взыскателем по отношению к тому, в чью пользу списаны деньги.