Может ли директор школы требовать от ребёнка с ОВЗ носить школьную форму и часто вызывать родителей?

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Ребёнок имеет статус ОВЗ. Имеет ли право директор заставлять носить форму (белый верх, чёрный/синий низ)? Имеет ли право директор ругать ребёнка и вызывать в школу постоянно родителей?
Ответы на вопрос (3):

Обратиться к директору с письменным заявлением, где изложить свои требования.

Ученики обязаны соблюдать установленную уставом форму одежды в учебном заведении.

Если в школе установлен дресс -код, то имеет такое право.

что касается вызовов в школу и т.п. , то это отдельная история, в которой нужно разбираться. Право такое у директора есть, но претензии должны быть обоснованы. В каждом случае нужно разбираться.