Здраствуйте. Брала часть отпуска 14 д, отпуск сдвинется или будет как запланирован?

• г. Чита
Ответы на вопрос (4):

Всё по гиафику

Здравствуйте.

Должен быть по плану, если речь идет об отпуске без сохранения оплаты труда. См. ст. 121 ТК РФ и письмо Федеральной службы по труду и занятости от 10 апреля 2024 г. N ПГ/05862-6-1.

Если речь идет о разделении оплачиваемого отпуска на 2 части - может быть перенесен. См. ст.ст. 122-125 ТК РФ.

Прочла данные статьи не нашла обязательности переноса

Я написала: "Если речь идет о разделении оплачиваемого отпуска на 2 части - может быть перенесен..."