Как узнать, была ли подана апелляция в законную силу не вступившего решения?

• г. Волосово
Принято решение, в законную силу ещё не вступило, как отследить подала другая сторона апелляцию или нет?
Ответы на вопрос (10):

Обратиться в суд, вынесший решение, и запросить информацию о статусе дела. Сотрудники суда должны сообщить, было ли подано какое-либо обжалование решения.

А как ещё можно отслеживать?

Разве не должны отправляться копия жалобы ответчику?

Добрый день! Согласно статье 252 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная жалоба должна быть направлена сторонам. Это означает, что в случае подачи жалобы Вы должны получить ее тем способом, который Вы указали в судебных документах для связи с Вами.

А если оветчик сменил адрес прописки, куда подаётся апелляция.

Сторона, подающая жалобу, направит жалобу по известному суду адресу. В этом случае ответчик сам должен отслеживать документооборот на сайте суда, по телефону, либо уведомить суд об изменении адреса.

На сайте суда или звонить

Обращайтесь в канцелярию суда.

Нет никакой проблемы. Заходите на сайт суда, который вынес решение, нажимаете на раздел «Судебное делопроизводство», далее - «Поиск информации по делам», далее вводите ФИО или наименование юрлица участника, открывается дело с данными, включая информацию о поданных жалобах. Если информации о жалобах нет, значит жалобы пока не поданы. С уважением, А.Осоцкий.

Здравствуйте!

Информацию можно посмотреть на официальном сайте суда.