Сроки выплат по запчастям

• г. Пермь
Добрый день! Купили деталь в магазине запчастей. В сервисе эта деталь при установке сломалась. В сервисе составили акт. Сломанную деталь с актом мы передали в магазин. Уже больше месяца деньги не выплачивают за деталь, ссылаясь на то, что у поставщика очень много подобных возвратов, надо ждать. Претензию в письменном виде мы не подали, так как постоянно пользуемся услугами этого магазина, эта ситуация впервые. Подскажите как нам действовать, что бы вернуть деньги.
Ответы на вопрос (6):

Напишите письменную претензию с указанием даты, когда вернули деталь. Копию с отметкой о приеме претензии сохраните у себя.

Претензию в письменном виде мы не подали, А теперь для возврата денег придется подавать претензию Не удовлетворят претензию - придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ

1) Направляйте претензию, устанавливайте срок для возврата денег

2) Если деньги не вернут в срок - иск в суд

Деньги вам не возвращают, потому что вы не подали претензию. С точки зрения бухгалтерского и налогового законодательства для кассовой операции по возврату денег необходимо юридическое основание - заявление покупателя. А вы его не подали.

Здравствуйте!

Если запчасть бракованная, а не вы сами виноваты в ее поломке, то нужно писать претензию покупателю обязательно, на основании Закона о ЗПП и требовать возврат оплаченной суммы. Если претензию не удовлетворят, через суд решать вопрос.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Претензию направьте, при отказе с иском в суд.