Деньги со специального счета в Почта банке

• г. Великий Новгород
У мужа иск за аварию. Пользовался картой почта-банка. Со счета списывались деньги на какой то специальный счёт (на счёт приставов не переводили). Стал пользоваться Сбербанком (всё прозрачно и удобно). Почта банк деньги приставу не перечисляет, даже по запросу уже больше года, а там почти 20 тысяч. Что делать? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Напишите Заявление в прокуратуру и Главному приставу региона.

претензию в банк, жалобу в цб

Добрый вечер, Инна!

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в этой ситуации:

1. Обратитесь в Почта Банк:

- Направьте письменное заявление в Почта Банк с просьбой предоставить информацию о списанных средствах и их переводе на счет судебных приставов. Укажите все детали, включая даты и суммы списаний.

- Попросите предоставить письменный ответ с объяснением причин задержки перевода средств.

2. Получите выписку по счету:

- Запросите выписку по счету в Почта Банке, чтобы увидеть все транзакции и списания. Это поможет вам понять, куда именно были переведены деньги.

3. Обратитесь к судебным приставам:

- Направьте письменное заявление судебным приставам с просьбой предоставить информацию о поступлении средств от Почта Банка. Укажите, что банк не переводит средства, и приложите копии выписки по счету и вашего обращения в банк.

4. Подача жалобы в Центробанк:

- Если Почта Банк не предоставляет информацию или задерживает перевод средств, вы можете подать жалобу в Центральный банк Российской Федерации (ЦБ РФ). ЦБ РФ осуществляет надзор за деятельностью банков и может помочь в разрешении вашей ситуации.

5. Обратитесь в Роспотребнадзор:

- Вы также можете подать жалобу в Роспотребнадзор, который занимается защитой прав потребителей. Укажите все детали вашей ситуации и приложите копии документов.

6. Обращение в суд:

- Если все вышеперечисленные шаги не привели к результату, вы можете обратиться в суд с иском к Почта Банку о взыскании неправомерно удержанных средств и компенсации убытков. В исковом заявлении подробно опишите ситуацию, приложите все имеющиеся документы и переписку с банком и судебными приставами.