Как составить иск, если я не знаю адреса ответчика, а только номер телефона и ФИО?

• г. Великий Новгород
Ответы на вопрос (14):

Надо указать последний известный адрес.

И попросить у суда запросить сведения.

Я не знаю никакого адреса ни первого, ни последнего, никакого. По телефону не дозвониться - трубку не берут, в мессенджерх не отвечают, в социальных сетях тоже. Человек взял деньги за услугу и не оказал её, и не возвращает деньги, и не выходит на связь.Что делать?

Есть тонкости, можно в полицию грамотно обратиться или иск хитро сочинить

Такой иск никто не примет.

Без адреса ответчика суд иск не примет.

Вы указываете ,все что знаете ,а так же ходатайство об истребовании адресной справки и сведений из МВД

В ходатайстве об истребовании справки об адресных данных ответчика я могу указать только ФИО. Я не знаю ни даты рождения истца, ни места рождения. Допустим, мне дадут ответ - это окажется список из десятка /сотни людей с аналогичными ФИО. Как сузить круг поиска?

Статьи 29, 131, 132 ГПК РФ и с 09.09.2024 в разы увеличится размер госпошлины при подаче иска.

Светлана, указывайте последний известный вам адрес.

Я не знаю никакого адреса ни первого, ни последнего, никакого. По телефону не дозвониться - трубку не берут, в мессенджерх не отвечают, в социальных сетях тоже. Человек взял деньги за услугу и не оказал её, и не возвращает деньги, и не выходит на связь. По началу выходил, потом перестал.Что делать?

Так точно не примут

Изначально пишите запрос на мвд о предоставлении данных с указанием того что есть и причины, получаете отказ, пишите иск в суд с имеющимися данными приобщаете запрос и отказ, а так же ходатайство о содействии путем направления скдебного запроса, получаете относите и если по территории неподскдно то суд перенаправляет или рекомендует обратится по подсудности

А иск куда я буду подавать, в какой суд по месту нахождения , если адрес ответчика мне не известен? По месту моего нахождения?

Не зная всей ситуации, не могу вам дать рекомендации об этом. Вы можете в ходатайстве указать об истребовании у оператора сотовой связи, а уже потом следующую информацию