Сможет ли контракт с Министерством обороны спасти меня от уголовного преследования?

• г. Саратов
Освободят ли меня от уголовного преследования именно в тот день, когда я заключу контракт с Мин. обороны? Я нахожусь в исправительном центре на принудительных работах по статья 228.1 часть 4,159 ч.3 УК РФ.
Ответы на вопрос (6):

Возможно

Павел, читайте подробное разъяснение прокуратуры по адресу:

epp.genproc.gov.ru

Я не обвиняемый и не подследственный,а осуждённый,который отбывает своё наказание в исправительном центре на принудительных работах

Я написал

Можно, но надо ли.

Здравствуйте. Вы сейчас не находитесь под уголовным преследованием, а отбываете наказание. При заключении контракта с Вами вас увезут в учебку, а потом на фронт. Наказание вы отбывать не будете при соблюдении условий контракта. Полностью освобождены вы от него будете после получения медали, либо ранения препятствующего участию в СВО, либо окончания СВО.