Ребенок в 4 классе, учитель говорит пройти комиссию ПМПК, после окончания школы ребенок получит аттестат или справку?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Смотря что решит комиссия. Сама по себе ПМПК еще не значит, что ребенок не получит аттестат.

Если всё же комиссия найдет какие-то отклонения, и будет рекомендовать адаптивную программу, после обучения по ней получит аттестат или справку ?