Могу ли я сохранить рабочее и учебное место, если ухожу на своё?

• г. Тамбов
Доброго времени. Я являюсь сотрудником ФСИН. собираюсь на сво. останется ли за мной рабочее место? И если я учусь в ведомственном вузе: останется ли за мной место Место учащегося?
Ответы на вопрос (2):

1. Сообщите вашему работодателю и учебному заведению о вашем волеизъявлении и предоставьте подтверждающие документы.

2. Попросите письменные подтверждения о сохранении рабочего места и учебного места.

3. Обратитесь за консультацией в ваш кадровый отдел и деканат учебного заведения для получения дополнительных инструкций.

Рабочее место в системе ФСИН сохранится; в вузе предоставят академический отпуск и сохранят место.