Возможность наследования при подписании отцом документов на квартиру в пьяном состоянии

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право претендовать на наследство отца, когда он подписал квартиру своей сожительнице, якобы продав ее ей, но как таковых денег по факту не получал. Отец постоянно находится в алкогольном опьянении?

Ответы на вопрос (3):

Если по договору кули-продажи была проведена регистрация перехода права собственности, то у вас уже не может быть никаких прав или вопросов по этой недвижимости.

Наследовать уже нечего.

Уважаемая, Марина.

1. Если ваш отец передал квартиру по договору купли-продажи своей сожительнице, то собственник она и конечно же прежде чем претендовать на наследство в виде квартиры вам надо ее вернуть.

2. Сами вы не справитесь с этим делом. Найдите хорошего юриста. Юриста, который бы был практиком, а не кабинетным червем. Так как дело у вас сложное. Для победы в таких делах нужны знания и опыт, опыт и опыт. Вам придется много, что доказывать и много заявлять ходатайств.

УДАЧИ ВАМ.