И нужно ли пояснять почему я решила изменить свое решение и приводить лидоказательства?

• г. Новороссийск

Я хочу увеличить сумму иска, как мне это лучше сделать заявлением, ходотайством или переписать искавое заявление? И нужно ли пояснять почему я решила изменить свое решение и приводить лидоказательства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый день!

Заявляете ходатайство, в которой указываете формальную причину и увеличиваете исковые требования. Доказательств приводить не надо, аргументировать нужно. В чем разница? Документы, подтверждающие необходимость увеличения исковых требований предоставлять, как правило, не надо (они предоставляются уже в процессе рассмотрения иска), а причину изменений размеров иска (прошло больше времени, например, для расчета неустойки и др.), обычно указывают.

Всего доброго,

С уважением,