Права гражданского мужа-гражданина Украины по проживанию и работе в России

• г. Подольск

Мой гражданский муж-гражданин Украины. Устроился (пока) на работу по трудовому договору. Какие у него права в вопросе проживания на территории России? Распространяется ли на него закон о регистрации на 90 суток? Может ли он работать постоянно на территории РФ?Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Распространяется, работать постоянно может после получения РВП. Необходимо собрать документы и подать заявление.