Продажа квартиры

• г. Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если я владею квартирой меньше 5 лет, как можно уйти от налога при продаже? Если я ее подарю дочери, то она может без налога продать даренное? Или это неважно как приобретена-покупкой или через дарение, все равно налог придется заплатить? Или как лучше сделать, как можно обойти налог? Благодарю заранее.
Ответы на вопрос (5):

Ни как если покупали

Дарение - без налогов. Но если она отчуждать будет подарок - конечно, у нее налог будет.

как можно уйти от налога при продаже? - в вашем случае никак

Можете подарить квартиру дочери, но при ее продаже уже дочерью надо заплатить налог, срок владения 3 года минимальное.

Здравствуйте. Оптимизация налогообложения - индивидуальная информация.