Нужно ли мне оформлять нотариальную доверенность, чтобы старший сын присутствовал на родительских собраниях младшего?

• г. Краснодар
Здравствуйте. Младший сын 16 лет проживает в другом городе со старшим братом 24 лет. не поступил в колледж, а пошел в школу в 10 класс. Директор школы требует нотариальную доверенность от меня старшему сыну для того, чтобы тот присутствовал на родительских собраниях и прочее. Это правильно? Как мне оформить такую доверенность. Старший сын не против.
Ответы на вопрос (2):

Есть такая практика. В школе нужно будет подписывать инструктажи,заявления, согласия на прививки и т.п. Доверенность можете оформить в любом нотариусе, явиться нужно вместе со старшим сыном.

Здравствуйте! Нет, это неправильно. Законными представителями являются родители, согласно статьи 64 СК РФ Оформить доверенность можно, если директор ее примет. У Вас другого выбора нет