Могут ли работодатели требовать оплату штрафа за отказ от перевода на другой объект?

• г. Владикавказ
Уважаемые юристы Обращаюсь к Вам за консультацией по следующему вопросу. Я работаю в аутсорсинговой компании, которая уходит с объекта, на котором я изначально был трудоустроен. В связи с этим компания предлагает мне два варианта: либо перейти на другой объект, либо оплатить штраф за отказ от перевода. Вопросы, которые меня интересуют: 1. Имеет ли компания право требовать оплату штрафа в случае моего отказа от перевода на другой объект? 2. Какие у меня есть законные права и возможности в данной ситуации? 3. Какие действия я могу предпринять, чтобы защитить свои интересы? Заранее благодарю за Вашу помощь и разъяснения.
Ответы на вопрос (5):

Если вы оформлены по трудовому договору, то Трудовой Кодекс РФ не предусматривает дисциплинарного взыскания Штраф.

Здравствуйте.

Одни работают по договору ГПХ другие как самозанятые.

Что в этом случае получается?

О каких тогда штрафах идёт речь, если они в договорах не прописаны и нет трудовых отношений с работодателем.

David, читайте договор ГПХ, что в нем предусмотрено в части ответственности исполнителя за отказ продолжить работу на другом объекте.

По правде говоря в таких тонкостях не разбираюсь. И договор как это часто у нас бывает подписывается в слепую.

Прикрепляю скрины договора. Если есть возможность и время прошу пробегитесь и подскажите. Сам прочитал от корки до корки но ничего кроме штрафа в виде пени не обнаружил

Прикреплённые файлы: