Является ли законным увольнение?

• г. Тюмень
Увольняют потому что варикозное расширение вен. Человек работал оператором добычи. В этом году сменилась компания. Новая компания Прислали своих врачей из ХМАО, которые дали заключение « постоянно не пригоден» из-за наличия варикозное. Работа в условиях крайнего севера и местах, приравненных к ним. Является ли это заболевание правомерным основании в увольнении. Что делать? С чего начинать?
Ответы на вопрос (5):

Да, увальненин по мндицинсеим показателям допустимо, но оно должно проводится согласно закона, 1 отстранение,2 направление на комиссию, 3 предложение вакантных должностей, и уж после увольнение

А является ли это заболевание медицинским основанием?

Возможно. У нас на работе так же было. Правда перевели на другую должность. Другого тоже предупредили , что в следующем году не пропустят. Он сделал операцию и все нормально

Чтобы дать однозначный ответ касательно вашего случая необходимо ознакомиться с имеющимися в вашем распоряжении документами. Обратитесь к любому из юристов на сайте в личные сообщения. Вам обязательно помогут.