Как защитить себя от мошенников на аукционе аренды участка?

• г. Барнаул
Здравствуйте. При попытках разместить заявку на участие в аукционе на аренду участка, сразу появляются конкуренты, завышают цену, по телефону требуют откупные за снятие своей заявки. Все повторяется на всех участках, это отлаженная схема, что делать.
Ответы на вопрос (2):

Подставные фирмы приходят из разных регионов ,в основном Москва и Питер.

Торговаться как вам надо и не обращать внимания