Могу ли я подать на развод позже, оплатив госпошлину до увеличения стоимости?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день, если я хочу подать на развод, но на сегодня. Не успею собрать бумаги, могу ли я оплатить госпошлину 600 (а не 5 тыс рублей как будет с 9 числа) а заявление подать позже
Ответы на вопрос (3):

Нет, на момент подачи иска, проспали.

Суд заставит доплатить.

Попробуйте оплатить и направить исковое заявление Почтой России до 8 сентября включительно (без отсутствующих приложений). Возможно суд применит положения о пошлине в прежней редакции.