Ошибочные сведения о родственниках в заявление на РВП - как это может повлиять на получение ВНЖ?

• г. Челябинск
У иностранного гражданина есть супруга которая имеет гражданство Молдовы и РФ. В заявлении на получение РВП он указал только что она гражданка Молдовы, а еще он написал только имя и фамилию, без отчества, так как в молдавском паспорте отчество не указывается. Теперь он планирует подавать на ВНЖ. В заявлении укажет что она гражданка РФ и имя укажет с отчеством. Если при проверке сравнят оба заявления, не будет ли это расценено как предоставление заведомо ложных или неполных данных? Это не было сделано с целью что-либо скрыть, никакого намеренного умысла в этом не было. Как правильно поступить в этой ситуации?
Ответы на вопрос (1):

направьте заявление с копиями документов, паспортом молдовы на имя начальника подразделения в котором РВП оформляет