Каковы мои права по отношению к отпуску ребенка к бывшему мужу в другой город в случае развода и неуплаты алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе с 2009 года, алиментов не получаю. Имею ли я право не отпускать ребенка (7 лет) к бывшему мужу в другой город (за 1000 км)? Общение в нашем городе не ограничиваю, на своем присутствии во время общения бывшего мужа и дочери не настаиваю.

Ответы на вопрос (1):

Если не установлен порядок общения - имеете такое право, с одной стороны. С другой - так как порядок общения не установлен, запрета прямого тоже нет. Однако, Вы должны прежде всего руководствоваться интересами ребенка - дочка хочет бывать у отца? Если да, то исходя из права ребенка на общение с отцом и его родственниками - отпустить к отцу, правильнее.