Это вообще законно?

• г. Красноярск
Я брала рассрочку в Роскредит. 4 месяца её платила. Потом сказали, что МТС банк выкупил этот долг. Хотя все платежи делала исправно и только сейчас узнала, что оказывается, что ещё с 2019 года у Роскредита отозвана лицензия. Стала продолжать платить свою рассрочку в МТС. Платила три месяца по р/с которую они дали. Все было хорошо. А когда уже пошёл четвёртый месяц и я хотела оплатить свою рассрочку оказалось, что эти их реквизиты для оплаты не действуют и платёж не осуществляется. Уже 55 дней им пишу в чате их приложения и прошу решить этот вопрос. А сегодня они сказали, что решили этот вопрос. Дали какой-то левый сайт для оплаты и на этом сайте ещё каждый раз комиссию платить 100 рублей. Это вообще законно? Никогда никаких комиссий за оплату рассрочке я не платила. Ещё и левый сайт какой-то. ( ( (
Ответы на вопрос (6):

Вносите деньги на депозит нотариуса.

Спасибо за вариант. Но проблема в том, что у нас в посёлке нет нотариуса. Мы 500 км от города живём.

Решайте вопрос через кредитора.

Роскредит уже не существует.

Уточнять надо у кредитора

Роскредит уже не существует.