Подростку 15 лет грозят после написания обидного стихотворения - кто поступил правильно?

• г. Саратов

Мне 15 лет. Написал обидный стих про другой класс и теперь они меня выследили и сказала чтобы я им принес деньги каждому и извинился перед всем классом на коленях. Как вы думаете кто поступил правильно?

Ответы на вопрос (1):

Это пахнет уголовным преступлением. Я имею в виду действия ребят из "другого класса". Вымогательство денег запрещено законом.Если не трудно, пришлите "стих", я посмотрю, что там такого обидного.Если вы никого конкретно по фамилии там не называли и не оскорбляли, то не вижу причин вас "преследовать". Будут продолжать,-обратитесь в полицию.Нужно, чтобы о ситуации знали в администрации школы и ваши родители. Не нужно думать, что если об этом расскажете, то вы прослывете "нехорошим человеком". Ребятам из "другого класса" явно нужно помочь, чтобы они чего худшего не натворили. Нравы однако пошли...