Шокирующее проявление насилия в школе - как защитить своего ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Моего сына 2 класс избила телефоном по голове хватала за волосы и заставила перед всем классом моего и ещё 2 мальчиков ползать на коленях перед всем классом опросить прощение за то что они в группе ватсап писали матерные слова. На утро пока я пришла в школу она уволилась по собственному желанию. Как мне поступить дальше ведь она может снова появится если не в нашей то в другой школе.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего поступить так, чтобы все было строго по закону:

1) Заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело;

2) Вред, причиненный работником обязан возместить работодатель (школа). По максимуму. С подачей иска в порядке гражданского судопроизводства.

После этого вряд ли другие школы будут рады такому работнику.