Определение продолжительности отпуска перед декретным отпуском в условиях Крайнего Севера

• г. Сургут

У меня такая проблема. Работаю в городской поликлинике с 03.12.2011 года в условиях Крайнего Севера. С 06.09.2013 ухожу в декретный отпуск. Хотела перед декретным отпуском взять очередной отпуск. Ходила в отдел кадров, посчитали 42 рабочих дня. Правильно ли? С учетом того, что в 2013 году отпуск не брала.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск положен полный.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здравствуйте!

У Вас должен быть утвержден график отпусков и объявлен Вам по расписку до Нового Года. Отпуск должен быть предоставлен согласно графику отпусков.