Иск о вселении в коммунальную квартиру - как действовать в данной ситуации и защитить себя от последствий

• г. Москва

Имеется коммунальная квартира. Ответчик собственник двух комнат, в квартире не проживает из-за скандалов, устраиваемых истцом. Истец собственник 1/2 комнаты номер 3 в квартире не проживает-т. К. Квартира не устраивает ее требованиям требует ремонта, а она проживает в пяти комнатной квартире размером 161,3 кВ. М там же имеет двухкомнатную размером 73 кВ м и машиноместом. Со собственник 1/2 комнаты номер 3 умер-имеются наследники. Однако иск подается на владельца комнат номер 1 и 2, со собственники комнаты номер три в суд не вызваны. Имеются показания свирелей что ответчик не проживает более 8 лет, показания работников жека что истец приходил с обращением, что сломался замок. Ранее решением суда истец уже вселялся по иску к ответчика, открыв дверь своим ключом, составлен акт, но в квартире проживать не стал. Повторно обращается в суд с иском о вселении не смотря на гпк решение суда вселить взыскать с ответчика представитель кие расходы истца, в возмещении аренды другого жилого помещения, мед затрат, морального вреда отказать. Чиненные препятствий надуманны и необоснованны истьцом не представлено ни одного документа доказывающего данный факт. Мосгорсуд решение суда утвердил. У ответчика ключей от. Квартиры и от комнаты номер три не имеется, также отсутствует согласие совладельцев истца на вселение истца в их общую собственность. Ответчика пенсионер по инвалидности. При проверки договора найма выяснилось, что квартира рентная. Договор подписан руководителем юр. компании представителя истца. Рентодатель проживающий в квартире сдачу в аренду комнаты размером 9 кв. м. отрицает, при проверке налоговой данных по чеку ккм и кассовой книге по полученным денежным средствам за представительские услуги отсутствуют. Что делать в подобной ситуации. Обратилась к приставам.

Прислали ответ что раз ответчик-то должник, а на должника при не выполнении будут приняты меры воздействия по закону.

При этом в решении суда написано вселить в комнату номер три, а кто должен вселять не написано и взыскать с ф. И. О. В пользу ф. И. О. Истец ген. Директор риэлторской компании. Как правильно поступить., чтобы у ответчика не было последствий. Что это может дать истцу? То что она хочет отнять комнаты ответчика это мы понимаем, но каким образом она хочет использовать для своих целей вселение и как этого не допустить?

Ответы на вопрос (2):

Самое правильное решение - обратиться к адвокату лично.

Елена, Вам надо со всеми документами обратиться к юристу.