Адмстр. Отвеств в странах ЕАС если сам нахожусь в РФ

• г. Владивосток
Здравствуйте, в Киргизии за трудоустройство граждан за рубеж без разрешения штраф 50 т рублей (сом) , с полной конфискацией всех денежных средств связаных с деетельностью, в России за трудоустройство граждан РФ без лиценщии штраф 2 т рублей, а если грубое то на должностных лиц штраф 45 т рублей (могут ли без организации признать самозанятого должностным лицом?) . К сути вопроса в случае установления факта поавонарушения адм. в Киргизии по средствам связи, а сам нахожусь в РФ, то адм. наказание будет как в РФ и как сделать что ответственность была по законам РФ? Также хочу уточнить что является грубым нарушением по статье 18.13 п 2?
Ответы на вопрос (1):

Предметно надо разбираться, из Киргизии сложно гражданина РФ привлечь