Влияет ли подписание соглашения сторон на возможность получения компенсации после ДТП?

• г. Луганск

Смогу ли я получить компенсацию, если напишу виновнику ДТП соглашения сторон? Или после этого договора я теряю полномочия на компенсацию по суду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Подписывая мировое соглашение вы таким образом отказываетесь от обращения в суд. Однако если в установленное время по договору вы не получите всех денег, то можете обращаться в суд с иском о нарушении договорных обязательств.