Как защитить свои права в коммунальной квартире, где вы живете с девушкой, не имея прописки и зарегистрированных отношений?

• г. Йошкар-Ола
Жил с девушкой коммуналке отношения не зарегистрировали. Прописки там нет. Коммуналка принадлежит ее матери. Сама она на иждивении у государства психдиспансер. Могу я в жеко потребовать меня прописать и выплачивать коммуналку.
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прав у Вас там нет. Потребовать прописки ни от кого Вы не можете. Прописать Вас может только собственник. Также можно оформить временную регистрацию на основании договора найма либо договора безвозмездного пользования.