Не оплачивают отпуск

• г. Екатеринбург
Работаю в организации строителем, не хотят оплачивать отпуск, т. к не отработан 1 год на одном месте, объекты и регионы меняются, но по факту организация та же. На одном объекте 10 месяцев, на другом 2 недели, так же переезды и получается простои в работе, как с юридической стороны грамотно будет это всё
Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 122 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право на предоставление отпуска после того, как отработает у одного работодателя непрерывно в течение шести месяцев.

Однако по соглашению между работником и работодателем первый ежегодный отпуск может быть предоставлен и до истечения этого срока. В таком случае работник будет обязан либо отработать период, за который ему предоставили отпуск, либо из его заработной платы при увольнении будут удержаны излишне выплаченные отпускные (статья 137 ТК РФ).

Важно отметить, что в течение первого рабочего года работника хотя бы раз он должен получить отпуск. Рабочим годом считается период, который начинается с первого дня работы сотрудника у данного работодателя.

должны предоставить оплачиваемый отпуск по истечении 6 ти месяцев. ст 122 ТК РФ. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру.

Обратитесь в Трудовую инспекцию