Какая версия правильная - пенсионного фонда или сотрудника?

• г. Саратов
Здравствуйте. С пенсионного фонда пришёл документ, что выработка педагогического стажа 25 лет 3 месяца, но когда сотрудник считал вручную, то не хватает года. Кому верить?
Ответы на вопрос (9):

В каком смысле?

Верить надо документам.

Если сотрудник считает по документам, то так и должно быть

Документ с печатью есть и в нем говорится 25 лет 3 месяца, а при встрече с сотрудником не хватает 1 года, вот поэтому и задала вопрос кому верить сотруднику или документу, который заказывала через госуслуги?

СФР верить, если к ним обращаетесь, Вы что сотрудник школы? Все вопросы на платной основе. вам за это платят зарплату.

Все вопросы к СФР

Кто прав решит суд

Любые начисления по пенсии будет делать гос орган, а не сам сотрудник вручную. Руководствоваться придется официальной справкой, а если не согласны с её содержанием, то обжаловать можно только в суд

Гражданину выдали официальный документ, который он вправе обжаловать в вышестоящей организации или в суде.

Верить надо органам СФР, поскольку они руководствуются не данными вашей трудовой книжки, а данными, переданными вашим работодателем в органы пенсионного обеспечения о вашем льготном стаже.

Льготный стаж подтверждается только сведениями вашего работодателя о льготном стаже.

Если работодатель не передал какие-то сведения, то надо обращаться к работодателю.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и внимательно изучите все периоды работы, за которые работодатель указал п.19 ч.1 ст.30.