Срок уведомления заявителя следственным комитетом

• г. Оренбург
Если следственный комитет принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в течение какого времени они должны уведомить об этом заявителя? У полиции срок 24 часа с момента вынесения решения. А вот у следователей какие сроки?
Ответы на вопрос (3):

144-145 УПК РФ действуют для следователей всех подразделений

Евгений, Статья 145 УПК РФ Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении. 2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Копия постановления, вынесенного в соответствии с пунктом 3 части первой настоящей статьи, в течение 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору.

Вы все ошиблись. Пока ждал ответа, самостоятельно его нашёл. Верный ответ дан только в п.4 ст. 148 УПК.