Может ли работодатель заставлять чистить оружие в выходное время и какие могут быть последствия?

• г. Иркутск
Работник в ведомственной охраны за мной числится оружие которую я не получаю на посты ходим спецсредствами работодатель заставляет чистить оружие в моё выходное время вправе ли он это делать. И как он мне может за это наказать.
Ответы на вопрос (5):

В ваши выходные вас не вправе обязывать работать, в том числе исполнять обязанности по чистке оружия в выходной вы не обязаны.

Право на выходные дни закреплено в частности Конституцией РФ.

Здравствуйте,Николай!

В выходные, праздничные дни, а также в рабочие в сверхурочное время

только согласия работника.

Оплата идёт в двойном размере.

Здравствуйте! Только с Вашего согласия