Покупатель с военной ипотекой

• г. Оренбург
Здравствуйте, уважаемые граждане, суть вопроса в следующем: Продаю квартиру. Появился покупатель с военной ипотекой После обсуждения цены и различных нюансов уехал на службу, оставил за себя риэлтора Вопрос: на что стоит обратить внимание, какие документы запросить с их стороны (вообще военный он с военной ипотекой или кто, кроме его ксерокопии паспорта из доков нет ничего, и риэлтор которая назвалась одним именем, а в соцсетях нашли ее под другим) сегодня хочет чтоб предварительный договор заключили, а там обязанностей продавца как в основном договоре (посмотрел на сайте росвоенипотеки образцы предварительного и основного) очень все странно, не хотелось бы попасть в просак, особенно учитывая что при такой форме сделки (военная ипотека) деньги продавец получает после выписки из квартиры и регистрации покупателя в качестве собственника Надеюсь на помощь и поддержку в разъяснении данного вопроса уважаемыми специалистами. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Нужен паспорт

Военный билет( копия)

Договор желательно проверить у юриста

Доверенность

Право участвовать в программе военнослужащий подтверждает свидетельством, которое выдают в Росвоенипотеке. Все документы по объекту будут проверяться два раза вместо одного: сначала в банке, а потом в Росвоенипотеке. Обязательно заключайте предварительный договор и берите задаток. Пропишите в нем все нюансы. Это ваша страховка на случай, если что-то пойдет не так не по вашей вине. Проверяйте все документы, в том числе документы покупателя. Любая ошибка может послужить поводом для отказа в сделке. И до получения денег в среднем 3 месяца. Удачи

К ответам добавлю - не подписывайте договор, который вам подсунет риэлтор. Берите их вариант договора, идите к юристу, вносите туда изменения, выгодные вам. И только потом уже подписывайтесь. То есть не торопитесь. Всегда говорите "я обсужу это сначала с моим юристом"