Мусорная реформа

• г. Москва
Здравствуйте, есть дом в деревне, я являюсь собственником, но там не прописан, прописан в другом регион, поставили в этой деревне мульды и приходят счета на оплату за вывоз мусора мне, хотя я там вообще не проживаю, что делать?
Ответы на вопрос (4):

ПРедоставьте справку, о том, что вы там не живете

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 236. Отказ от права собственности

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Николай, по закону вы платите за мусор не потому, что вы там живёте или не живёте, а потому что вы - собственник этого дома. Если у вас будет в собственности 10 домов, вам будут 10 раз выставлять квитанции за мусор. Такой вот закон приняли.

Платить.