Что делать, если мать хочет лишить меня наследства от бабушки?

• г. Саратов
Здравствуйте. У моей бабушки умершей остался дом, и первая наследница моя мать, которая хочет всё оформить на сестру, а нас всех выписать. Как мне быть?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, разобраться с матерью, по хорошему или по плохому. Если она вступила ч наследство и все оформила на себя, то в праве распоряжаться наследовпнным имуществом по своему усмотрению, как хочет.

Никак, вы же не наследник.

Здравствуйте Вера

Ваша мать первая наследница. Полагаю хочет отказаться в пользу вашей сестры. Но так не получится

Она хочет на свою сестру все оформить?

Тогда это возможно. Ваша мать и ее сестра наследники первой очереди. Вы не можете ни на что повлиять, так как вы не наследники.

Никак.

Вы прав на наследство не имеете.

Ваша мать и её сестра наследники первой очереди.

Мать в итоге оформит право собственности на себя , а потом по договору подарит или продаст сестре ( если сестра ваша) (если сестра матери, то может уступить наследство сестре сразу). Но выписка тут не при чем. Переход права собственности с бабушка на мать или сестру не лишает вас прописки автоматически. Это разные вещи! Выписать вас они могут только обратившись в суд, если вы реально там не живёте, не пользуетесь помещением и не платите коммуналку свою часть. Если это единственное жилье для вас, то суд не выпишет