И может ли муж действительно назло мне привести к нам в коммунальную комнату будующую жену?

• г. Москва

Живем в неприватизированной коммунальной комнате 13 м в двухкомнатной квартире. Прописаны трое.. Муж 2 года назад ушел из семьи к другой. Сейчас там есть ребенок 5 месяцев. Отношения у них не сложились. Брак у них не зарегестрированный. Но в феврале этого года муж подавал на развод со мной. Брак расторгнут. Муж естественно вернулся домой. Пил полгода нигде не работал. Кодировался три раза. Сейчас нашел женщину на 10 лет старше себя и хочет на ней жениться. Говорит чтоб досадить мне, хочет привести ее в квартиру жить. Алименты не платит. В воспитании ребенка не учавствует. Обстановку дома накаляет постоянно. Ругается при ребенке. Как оградить ребенка от такого отца? Ребенок мальчик 8 лет. И может ли муж действительно назло мне привести к нам в коммунальную комнату будующую жену?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Ваш муж не имеет права привести в Вашу квартиру свою будущую жену без Вашего согласия. Кроме того, Вы можете обратиться в суд, который может обязать Вашего мужа уплачивать алименты на содержание Вашего ребенка. В любом случае для того, чтобы защитить Вас и Вашего ребенка от злоупотреблений со стороны Вашего супруга, Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства по месту регистрационного учета Вашего ребенка.