Был ли я жертвой мошенничества при пополнении депозита и как мне вернуть свои деньги?

• г. Москва
Мне знакомый предложил сделку. Нужно было пополнить депозит до вечера на 100 тыс. Но по факту сделки не было, меня просто кинули. Мошенниство с применением электронных платежных систем. Я из 100 тысяч, 60 тысяч взял в долг, чтоб пополнить депозит тогда. Потом, чтобы вернуть долг человеку, пришлось заложить айфон, а в последствии продал айфон. Можно этот момент тоже предъявить в полиции в качестве ущерба или это в суде через судебный акт?
Ответы на вопрос (8):

Да, можно напасать заявление в полицию.

С уважением.

Этот момент, то что он меня по сути ещё на дополнительные деньги кинул, ему будет предъявлен в качестве основного ущерба или это моральный?

А как следствие продажа Айфона в полцены

Здравствуйте! Нужно обращаться в полицию и суд для взыскания денежных средств