Как поступить, если судебные приставы требуют оплатить оставшуюся сумму по иску, несмотря на полное погашение долга перед комунальной компанией?

• г. Магадан

У меня были долги по комунальным платежам, в размере 70000 тыс. рублей. За этот долг компания подала на меня в суд. Судебные приставы обязали выплатить долг, я им отдал половину суммы. В последствии я погасил весь долг, производя оплату непосредственно в комунальную компанию, теперь долгов перед ними не имею. Что делать, если судебные приставы требуют оплачивать оставшуюся сумму по иску? Куда пойдут уже оплаченные деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Василий, что значит приставы требуют оплачивать дальше. Вы не должны этого делать. Вы свой долг выплатили непосредственно кредитору.

1. Возьмите у коммунальных служб справку о том, что все ваши долги погашены. Пусть укажут месяцы и годы за которые вы все погасили. Пусть напишут, что претензий к вам не имеют. Покажите это приставам, только не отдавайте им оригинал. Если приставы начнут опять с вас требовать деньги, просите, чтобы они выносили постановление. Как только приставы вам выкатят постановление идите с ним в суд и признавайте действия приставов незаконными, на основании того, что приставы пытаются с вас взыскать платежи дважды. ЭТО НЕДОПУСТИМО.