Можно ли безопасно отказаться от иска после отзыва исполнительного листа судьей?

• г. Челябинск
Здравствуйте, подали в суд на приставов. Через несколько дней приставы прекратили исполнит. Производство. Позвонили из суда нам и сказали, что судья отозвала исполнительный лист (на сайте суда действительно написано "исполнит. Лист возвращен в суд") и чтобы мы написали отказ от иска. Если мы напишем отказ от иска, м.б. такая ситуация, что судья снова направит исп. лист приставам, а мы уже не сможем обжаловать?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не торопитесь отзывать иск

Подумайте

Если Вы одно из требований ставили как «признать действие или бездействие незаконным», то это нужно для того, чтобы взыскать убытки с казны или судебные расходы по иску - например почтовые расходы и на юристов. (На будущее)